很多朋友才接触华为P20这款手机,还不知道打开熄屏快拍功能的简单操作,而接下来笔者就分享华为P20打开熄屏快拍功能的操作方法。

打开【相机】,点击右上角的设置图标,点击【熄屏快拍】,选择【启动相机并拍照】。开启该功能后,在熄屏状态下,将镜头对准要拍摄的对象,快速双击音量下键,相机将自动进行抓拍。

上文就讲解了华为P20打开熄屏快拍功能的简单操作方法,希望有需要的朋友都来学习哦。

很多朋友才接触华为P20这款手机,还不知道打开熄屏快拍功能的简单操作,而接下来笔者就分享华为P20打开熄屏快拍功能的操作方法。

打开【相机】,点击右上角的设置图标,点击【熄屏快拍】,选择【启动相机并拍照】。开启该功能后,在熄屏状态下,将镜头对准要拍摄的对象,快速双击音量下键,相机将自动进行抓拍。

上文就讲解了华为P20打开熄屏快拍功能的简单操作方法,希望有需要的朋友都来学习哦。
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本3. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 76. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主