手机取消呼吸灯功能后,一些OLED手机可支持息屏显示,可通过息屏显示查看手机时间、电量、通知消息等。如果不喜欢也可以关闭。那鸿蒙怎么关闭熄屏显示?一起来看看吧~
鸿蒙怎么关闭熄屏显示?1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、点击【熄屏显示】选项,关闭【熄屏显示】右侧的开关即可。
本文以华为mate40pro为例适用于HarmonyOS 2.0系统

手机取消呼吸灯功能后,一些OLED手机可支持息屏显示,可通过息屏显示查看手机时间、电量、通知消息等。如果不喜欢也可以关闭。那鸿蒙怎么关闭熄屏显示?一起来看看吧~
鸿蒙怎么关闭熄屏显示?1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、点击【熄屏显示】选项,关闭【熄屏显示】右侧的开关即可。
本文以华为mate40pro为例适用于HarmonyOS 2.0系统
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主