OPPO手机里的抬手亮屏功能相信大家都知道的吧,最近不少网友表示不知道oppo开启抬手亮屏的基础操作,这里为大家提供oppo开启抬手亮屏的教程,一起来看看吧!

1.首先打开手机【设置】,然后下拉页面点击【智能便捷】
2.进入页面后点击【手势体感】

3.再在【其它】选项栏 将【抬起亮屏】开关打开即可

上面就是小编为大家带来的oppo开启抬手亮屏的基础操作,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

OPPO手机里的抬手亮屏功能相信大家都知道的吧,最近不少网友表示不知道oppo开启抬手亮屏的基础操作,这里为大家提供oppo开启抬手亮屏的教程,一起来看看吧!

1.首先打开手机【设置】,然后下拉页面点击【智能便捷】
2.进入页面后点击【手势体感】

3.再在【其它】选项栏 将【抬起亮屏】开关打开即可

上面就是小编为大家带来的oppo开启抬手亮屏的基础操作,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主