红米note7手机有不少优点,吸引了不少网友关注,今天就讲解红米note7进行清理内存的相关操作,一起去看看红米note7进行清理内存的图文操作步骤吧,相信会有帮助哦。

打开红米note7手机,找到桌面上的【设置】选项,点击打开

进入设置选项之后,找到【储存空间】选项,点击打开

点击最下方一栏的【垃圾清理】选项

最后等手机扫描垃圾结束,点击屏幕下方的【清理选中垃圾】即可完成清理。

上面就是小编为大家带来的红米note7进行清理内存的图文操作,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

红米note7手机有不少优点,吸引了不少网友关注,今天就讲解红米note7进行清理内存的相关操作,一起去看看红米note7进行清理内存的图文操作步骤吧,相信会有帮助哦。

打开红米note7手机,找到桌面上的【设置】选项,点击打开

进入设置选项之后,找到【储存空间】选项,点击打开

点击最下方一栏的【垃圾清理】选项

最后等手机扫描垃圾结束,点击屏幕下方的【清理选中垃圾】即可完成清理。

上面就是小编为大家带来的红米note7进行清理内存的图文操作,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主