很多手机都没有了呼吸灯,一些用户会习惯使用手机的熄屏显示功能来查看手机是否有消息通知。那鸿蒙系统怎么打开熄屏显示?
鸿蒙系统怎么打开熄屏显示?1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、点击【熄屏显示】选项。

3、打开【熄屏显示】开关,还可以自定义选择显示样式和显示方式。

本文以华为mate40为例适用于HarmonyOS 2.0系统

很多手机都没有了呼吸灯,一些用户会习惯使用手机的熄屏显示功能来查看手机是否有消息通知。那鸿蒙系统怎么打开熄屏显示?
鸿蒙系统怎么打开熄屏显示?1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、点击【熄屏显示】选项。

3、打开【熄屏显示】开关,还可以自定义选择显示样式和显示方式。

本文以华为mate40为例适用于HarmonyOS 2.0系统
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主