很多的同学们都在使用联想k5play手机,不过你们晓得联想k5play中wlan直连怎么使用呢?今日在这里就为你们带来了联想k5play中使用wlan直连的具体操作流程。

在【待机界面】点击【设置】。
点击【WLAN】。
点击【WLAN】右侧开关,亮色开启,反之关闭。

点击【高级设置】。
点击【WLAN直连】。


点击要连接的设备,即可完成连接。
根据上文描述的联想k5play中使用wlan直连的具体操作流程,你们是不是都学会啦!

很多的同学们都在使用联想k5play手机,不过你们晓得联想k5play中wlan直连怎么使用呢?今日在这里就为你们带来了联想k5play中使用wlan直连的具体操作流程。

在【待机界面】点击【设置】。
点击【WLAN】。
点击【WLAN】右侧开关,亮色开启,反之关闭。

点击【高级设置】。
点击【WLAN直连】。


点击要连接的设备,即可完成连接。
根据上文描述的联想k5play中使用wlan直连的具体操作流程,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主