刚拆封iPhoneXs Max新手机,发现其中的时间不正确,该怎么设置时间呢?下文就为你们带来了iPhoneXs Max设置时间的具体操作步骤。

打开【设置】。
在选项中找到【通用】,并打开。
往下滑动屏幕,找到【日期与时间】,点击进入。

由于系统默认是自动设置时间,把自动设置时间关闭,然后滑动屏幕设置想要更改的日期和时间即可。

根据上文为你们描述的iPhoneXs Max设置时间的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!

刚拆封iPhoneXs Max新手机,发现其中的时间不正确,该怎么设置时间呢?下文就为你们带来了iPhoneXs Max设置时间的具体操作步骤。

打开【设置】。
在选项中找到【通用】,并打开。
往下滑动屏幕,找到【日期与时间】,点击进入。

由于系统默认是自动设置时间,把自动设置时间关闭,然后滑动屏幕设置想要更改的日期和时间即可。

根据上文为你们描述的iPhoneXs Max设置时间的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主