发现自己的红米7中有小红点,你们知道怎么将小红点关闭吗?今日为你们带来的教程就是红米7中将小红点关闭的具体操作方法。

打开桌面【设置】,进入该选项
在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开

点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理
这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信
关闭【桌面图标角标】即可

按照上文为你们描述的红米7中将小红点关闭的具体操作方法,你们自己也赶紧去关闭吧!

发现自己的红米7中有小红点,你们知道怎么将小红点关闭吗?今日为你们带来的教程就是红米7中将小红点关闭的具体操作方法。

打开桌面【设置】,进入该选项
在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开

点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理
这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信
关闭【桌面图标角标】即可

按照上文为你们描述的红米7中将小红点关闭的具体操作方法,你们自己也赶紧去关闭吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主