今日为你们带来的教程是关于红米7的,不过你们晓得红米7如何实现全屏显示应用吗?下文就带来了红米7中实现全屏显示应用的具体操作方法。

桌面找到【设置】图标,点击进入到设置界面。
在设置界面,找到【全面屏】点击进入此选项。

在全面屏界面选择【应用全屏运行设置】一项,点击并打开此选项。

在应用全屏运行设置界面,可以看到建议全屏运行的应用,打开需要全屏运行的应用即可。
根据上文为大伙呈现的红米7中实现全屏显示应用的具体操作方法,你们是不是都学会啦!

今日为你们带来的教程是关于红米7的,不过你们晓得红米7如何实现全屏显示应用吗?下文就带来了红米7中实现全屏显示应用的具体操作方法。

桌面找到【设置】图标,点击进入到设置界面。
在设置界面,找到【全面屏】点击进入此选项。

在全面屏界面选择【应用全屏运行设置】一项,点击并打开此选项。

在应用全屏运行设置界面,可以看到建议全屏运行的应用,打开需要全屏运行的应用即可。
根据上文为大伙呈现的红米7中实现全屏显示应用的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主