使用联想k5play的时候遇见外放没有声音的现象,要怎么处理呢?本期带来的文章就是联想k5play外放没有声音的具体处理步骤。

一、手机媒体或闹钟等方面无声音
1、在【待机界面】点击【设置】。
2、找到并点击【声音和振动】。

3、在声音调节界面查询其相关的音量是否其关闭导致无声音。

二、系统的各种声音都无法播出
1、上滑【快捷面板】。
2、若【勿扰】已开启,将其关闭即可。

按照上文描述的联想k5play外放没有声音的具体处理步骤,你们是不是都学会啦!

使用联想k5play的时候遇见外放没有声音的现象,要怎么处理呢?本期带来的文章就是联想k5play外放没有声音的具体处理步骤。

一、手机媒体或闹钟等方面无声音
1、在【待机界面】点击【设置】。
2、找到并点击【声音和振动】。

3、在声音调节界面查询其相关的音量是否其关闭导致无声音。

二、系统的各种声音都无法播出
1、上滑【快捷面板】。
2、若【勿扰】已开启,将其关闭即可。

按照上文描述的联想k5play外放没有声音的具体处理步骤,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主