在联想k5play中下载软件,显示内存不足,你们晓得联想k5play中如何查看手机内存吗?下面这篇教程就为你们带来了联想k5play中查看手机内存的具体操作流程。

在【待机界面】点击【设置】。
进入设置界面之后,点击【系统】选项。

点击【关于本机】。
在【关于本机】即可看到机身存储及运行内存。

根据上文描述的联想k5play中查看手机内存的具体操作流程,你们是不是都学会啦!

在联想k5play中下载软件,显示内存不足,你们晓得联想k5play中如何查看手机内存吗?下面这篇教程就为你们带来了联想k5play中查看手机内存的具体操作流程。

在【待机界面】点击【设置】。
进入设置界面之后,点击【系统】选项。

点击【关于本机】。
在【关于本机】即可看到机身存储及运行内存。

根据上文描述的联想k5play中查看手机内存的具体操作流程,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主