为了方便很多人都为自己的手机设置翻转静音,你们晓得红米7是怎么设置翻转静音的吗?下文就为大伙带来了红米7设置翻转静音的具体操作方法。

桌面设置菜单找到【系统应用】,打开系统应用之后我们找到【电话】,然后点击进入。

点击【来电时状态设置】,然后把【翻转静音】开启,这样只要把手机翻转过来,系统就会自动静音了。

这样我们在收到来电的时候把手机翻转过来,系统就会自动静音了,是不是非常方便呢。
根据上文为你们呈现的红米7设置翻转静音的具体操作方法,你们是不是都学会啦!

为了方便很多人都为自己的手机设置翻转静音,你们晓得红米7是怎么设置翻转静音的吗?下文就为大伙带来了红米7设置翻转静音的具体操作方法。

桌面设置菜单找到【系统应用】,打开系统应用之后我们找到【电话】,然后点击进入。

点击【来电时状态设置】,然后把【翻转静音】开启,这样只要把手机翻转过来,系统就会自动静音了。

这样我们在收到来电的时候把手机翻转过来,系统就会自动静音了,是不是非常方便呢。
根据上文为你们呈现的红米7设置翻转静音的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主