很多用户为自己的手机设置抬起唤醒,觉得很方便,不过你们晓得红米7是怎么设置抬起唤醒的吗?以下教程就为你们带来了红米7设置抬起唤醒的具体操作步骤。

进入手机【设置】选项进行设置。
在设置界面,下拉找到【显示】一项,点击进入。

接下来就可以看到【抬起唤醒】选项了,打开后面开关即可。

相信大家看完了以上为你们描述的红米7设置抬起唤醒的具体操作步骤,应该都学会设置的方法啦!

很多用户为自己的手机设置抬起唤醒,觉得很方便,不过你们晓得红米7是怎么设置抬起唤醒的吗?以下教程就为你们带来了红米7设置抬起唤醒的具体操作步骤。

进入手机【设置】选项进行设置。
在设置界面,下拉找到【显示】一项,点击进入。

接下来就可以看到【抬起唤醒】选项了,打开后面开关即可。

相信大家看完了以上为你们描述的红米7设置抬起唤醒的具体操作步骤,应该都学会设置的方法啦!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主