如今有很多的电话诈骗,所以手机中的录音功能也是十分的重要,不过你们晓得红米7中如何录音吗?下文就为你们分享了红米7中录音的具体操作方法。

手机桌面的系统工具文件夹中找到【录音机】选项,点击进入
点击下方的小圆圈即可开始录音

点击中间按钮可以暂停录音,如要结束录音点击【完成】,最后编辑录音名称,点击【保存】即可。

根据上文为你们描述的红米7中录音的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!

如今有很多的电话诈骗,所以手机中的录音功能也是十分的重要,不过你们晓得红米7中如何录音吗?下文就为你们分享了红米7中录音的具体操作方法。

手机桌面的系统工具文件夹中找到【录音机】选项,点击进入
点击下方的小圆圈即可开始录音

点击中间按钮可以暂停录音,如要结束录音点击【完成】,最后编辑录音名称,点击【保存】即可。

根据上文为你们描述的红米7中录音的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主