想要改变红米7手机的屏幕色温,你们晓得设置的方法吗?今天在这篇文章内就带来了红米7设置屏幕色温的具体操作方法。

桌面找到【设置】选项,点击进去
在设置界面,找到并点击【显示】这一项,如图所示。

在显示界面,我们选择【亮度】一栏
进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色。

当然了,我们也可以设置为【智能环境适应】
依照上文描述的红米7设置屏幕色温的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧!

想要改变红米7手机的屏幕色温,你们晓得设置的方法吗?今天在这篇文章内就带来了红米7设置屏幕色温的具体操作方法。

桌面找到【设置】选项,点击进去
在设置界面,找到并点击【显示】这一项,如图所示。

在显示界面,我们选择【亮度】一栏
进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色。

当然了,我们也可以设置为【智能环境适应】
依照上文描述的红米7设置屏幕色温的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主