你们知道红米note7pro中有歌极简桌面吗?怎么进入呢?下文就为大伙带来了红米note7pro进入极简桌面的具体操作方法。

桌面找到【设置】图标,点击后进入红米手机设置页面
在红米手机设置页面中,点击【桌面与最近任务】菜单项

这时会打开桌面与最近任务页面,点击页面中的【默认桌面】菜单项
在打开的默认桌面设置页面中,点击【极简桌面】选项即可

根据上文描述的红米note7pro进入极简桌面的具体操作方法,你们是不是都学会啦!

你们知道红米note7pro中有歌极简桌面吗?怎么进入呢?下文就为大伙带来了红米note7pro进入极简桌面的具体操作方法。

桌面找到【设置】图标,点击后进入红米手机设置页面
在红米手机设置页面中,点击【桌面与最近任务】菜单项

这时会打开桌面与最近任务页面,点击页面中的【默认桌面】菜单项
在打开的默认桌面设置页面中,点击【极简桌面】选项即可

根据上文描述的红米note7pro进入极简桌面的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主