很多的用户们都在使用华为p30,不过你们晓得华为p30中如何将后台应用关闭呢?下文就为你们带来了华为p30中将后台应用关闭的具体操作方法。

手机底部向上滑并停留1s即可进入后台应用的界面。
进入后台卡片界面后,上滑应用卡片或者点击左上角的叉可以关闭该应用,点击屏幕下方的垃圾桶图标关闭所有后台应用。

根据上文描述的华为p30中将后台应用关闭的具体操作方法,你们自己也赶紧去关闭吧!

很多的用户们都在使用华为p30,不过你们晓得华为p30中如何将后台应用关闭呢?下文就为你们带来了华为p30中将后台应用关闭的具体操作方法。

手机底部向上滑并停留1s即可进入后台应用的界面。
进入后台卡片界面后,上滑应用卡片或者点击左上角的叉可以关闭该应用,点击屏幕下方的垃圾桶图标关闭所有后台应用。

根据上文描述的华为p30中将后台应用关闭的具体操作方法,你们自己也赶紧去关闭吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主