现在很多的智能手机都有分屏的功能,不过你们晓得华为p30中如何分屏吗?下文就为大伙带来了华为p30中分屏的具体操作方法。

1.指关节分屏,点击进入一个需要分屏使用的应用界面后,在应用界面的中间单指指关节轻敲屏幕并按住画线,
2.在手机下面出现的小框中点击进入另外一个需要分屏的应用即可打开分屏,

3.点击中间的按钮,再点击叉的图标即可退出分屏。

根据上文为你们描述的华为p30中分屏的具体操作方法,你们自己也赶快去分屏试试吧!

现在很多的智能手机都有分屏的功能,不过你们晓得华为p30中如何分屏吗?下文就为大伙带来了华为p30中分屏的具体操作方法。

1.指关节分屏,点击进入一个需要分屏使用的应用界面后,在应用界面的中间单指指关节轻敲屏幕并按住画线,
2.在手机下面出现的小框中点击进入另外一个需要分屏的应用即可打开分屏,

3.点击中间的按钮,再点击叉的图标即可退出分屏。

根据上文为你们描述的华为p30中分屏的具体操作方法,你们自己也赶快去分屏试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主