各位用户们知道vivox27中有个虚拟定位吗?怎么开启呢?下文就为你们带来了vivox27中将虚拟定位打开的具体操作方法。

进入手机【设置】,选择【更多设置】。
打开【更多设置】,找到【软件版本号】。连续点击七下。

点击返回键返回到“更多设置”界面,然后选择“开发者选项”,开启“开发者选项”开关,开启后状态栏会变为橙色。
在“选择模拟位置信息应用”处可以选择应用,例如微信等。

根据上文描述的vivox27中将虚拟定位打开的具体操作方法,你们是不是都学会啦!

各位用户们知道vivox27中有个虚拟定位吗?怎么开启呢?下文就为你们带来了vivox27中将虚拟定位打开的具体操作方法。

进入手机【设置】,选择【更多设置】。
打开【更多设置】,找到【软件版本号】。连续点击七下。

点击返回键返回到“更多设置”界面,然后选择“开发者选项”,开启“开发者选项”开关,开启后状态栏会变为橙色。
在“选择模拟位置信息应用”处可以选择应用,例如微信等。

根据上文描述的vivox27中将虚拟定位打开的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主