使用华为nova4e的同学们,知道其中有个nfc功能吗?怎么使用呢?感兴趣的用户可以随小编去下文看看华为nova4e中使用nfc功能的具体操作流程。

桌面上找到并点击进入【设置】
进入设置页面后,找到并点击打开【设备连接】
在设备连接的页面点击进入【NFC】,

最后我们点击打开【NFC】右侧的开关即可,打开以后我们手机就像卡片一样放到感应区域即可使用,点击默认付款应用,还可以对付款应用进行设置。

相信大家看完了上文描述的华为nova4e中使用nfc功能的具体操作流程,你们是不是都学会啦!

使用华为nova4e的同学们,知道其中有个nfc功能吗?怎么使用呢?感兴趣的用户可以随小编去下文看看华为nova4e中使用nfc功能的具体操作流程。

桌面上找到并点击进入【设置】
进入设置页面后,找到并点击打开【设备连接】
在设备连接的页面点击进入【NFC】,

最后我们点击打开【NFC】右侧的开关即可,打开以后我们手机就像卡片一样放到感应区域即可使用,点击默认付款应用,还可以对付款应用进行设置。

相信大家看完了上文描述的华为nova4e中使用nfc功能的具体操作流程,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主