很多的小伙伴们都在使用华为nova4e,不过你们晓得华为nova4e中如何设置volte呢?下文就为你们带来了华为nova4e中设置volte的具体操作方法。

点击手机桌面上的【设置】
在设置菜单下点击打开【无线和网络】,

点击进入【移动网络】,

在移动网络页面,点击打开卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的开关即可打开使用此功能,关闭开关即可关闭VoLTE。
根据上文描述的华为nova4e中设置volte的具体操作方法,你们是不是都学会啦!

很多的小伙伴们都在使用华为nova4e,不过你们晓得华为nova4e中如何设置volte呢?下文就为你们带来了华为nova4e中设置volte的具体操作方法。

点击手机桌面上的【设置】
在设置菜单下点击打开【无线和网络】,

点击进入【移动网络】,

在移动网络页面,点击打开卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的开关即可打开使用此功能,关闭开关即可关闭VoLTE。
根据上文描述的华为nova4e中设置volte的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主