因为华为nova4e是款双卡双待的手机,所以很多新用户不熟悉切换流量的方法?在这里就为你们带来了华为nova4e中双卡切换流量的具体操作方法。

手机桌面上点击进入【设置】
进入设置菜单后,点击打开【无线和网络】,

在无线和网络的页面点击进入【双卡管理】
进入如下页面后我们点击勾选需要切换使用流量的SIM卡
然后在弹出的消息框中点击选择【切换】即可。

依照上文描述的华为nova4e中双卡切换流量的具体操作方法,你们是不是都学会啦!

因为华为nova4e是款双卡双待的手机,所以很多新用户不熟悉切换流量的方法?在这里就为你们带来了华为nova4e中双卡切换流量的具体操作方法。

手机桌面上点击进入【设置】
进入设置菜单后,点击打开【无线和网络】,

在无线和网络的页面点击进入【双卡管理】
进入如下页面后我们点击勾选需要切换使用流量的SIM卡
然后在弹出的消息框中点击选择【切换】即可。

依照上文描述的华为nova4e中双卡切换流量的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主