各位用户们晓得红米7中的流量显示是怎么打开的吗?今天在这里就为大伙带来了红米7中打开流量显示的详细操作方法。

桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置。
进入手机设置之后,选择【通知和状态栏】然后进入。

在通知和状态栏界面,我们找到【显示实时网速】一栏,可以看到这个功能现在关闭的。

点击显示实时网速后面的开关,使其为蓝色打开状态,即可开启该功能。
开启显示实时网速之后,我们可以看到手机状态栏多出一个网速的图标。
根据上文呈现的红米7中打开流量显示的详细操作方法,你们是不是都学会打开的方法啦!

各位用户们晓得红米7中的流量显示是怎么打开的吗?今天在这里就为大伙带来了红米7中打开流量显示的详细操作方法。

桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置。
进入手机设置之后,选择【通知和状态栏】然后进入。

在通知和状态栏界面,我们找到【显示实时网速】一栏,可以看到这个功能现在关闭的。

点击显示实时网速后面的开关,使其为蓝色打开状态,即可开启该功能。
开启显示实时网速之后,我们可以看到手机状态栏多出一个网速的图标。
根据上文呈现的红米7中打开流量显示的详细操作方法,你们是不是都学会打开的方法啦!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主