身边很多的朋友都在使用oppo reno,最近一些oppo reno新主人就许询问其中自动切换免提是怎么打开的吗?下文就为你们带来了oppo reno打开自动切换免提的详细操作步骤。

打开手机【设置】
打开【便捷辅助】,如图所示。

在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。

选择【智能接打电话】,点击进入。

点击【通话时免提切换】右侧的按钮开启,绿色状态为开启。
相信大伙看完了上文讲解的oppo reno打开自动切换免提的详细操作步骤,应该都学会了吧!

身边很多的朋友都在使用oppo reno,最近一些oppo reno新主人就许询问其中自动切换免提是怎么打开的吗?下文就为你们带来了oppo reno打开自动切换免提的详细操作步骤。

打开手机【设置】
打开【便捷辅助】,如图所示。

在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。

选择【智能接打电话】,点击进入。

点击【通话时免提切换】右侧的按钮开启,绿色状态为开启。
相信大伙看完了上文讲解的oppo reno打开自动切换免提的详细操作步骤,应该都学会了吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主