华为出来的华为p30pro手机,相信你们都不陌生,那么你们晓得华为p30pro中是怎么添加闹钟的吗?下面这篇教程就为你们带来了华为p30pro添加闹钟的具体操作方法。

手机桌面上找到并且点击进入【时钟】,
点击【闹钟】,切换至闹钟页面后点击屏幕下方的“+”号新建闹钟
最后我们设置好闹铃时间,选择闹铃重复的时间和铃声,点击右上角的勾即可完成设置。
按照上文讲解的华为p30pro添加闹钟的具体操作方法,你们是不是都明白了呀!

华为出来的华为p30pro手机,相信你们都不陌生,那么你们晓得华为p30pro中是怎么添加闹钟的吗?下面这篇教程就为你们带来了华为p30pro添加闹钟的具体操作方法。

手机桌面上找到并且点击进入【时钟】,
点击【闹钟】,切换至闹钟页面后点击屏幕下方的“+”号新建闹钟
最后我们设置好闹铃时间,选择闹铃重复的时间和铃声,点击右上角的勾即可完成设置。
按照上文讲解的华为p30pro添加闹钟的具体操作方法,你们是不是都明白了呀!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主