在oppo reno手机中使用输入法的时候,发现输入法中有备选,一些用户就询问如何价格输入法中备选清除?下文就为你们带来了oppo reno将输入法备选清除的具体操作方法。

点击桌面的设置按钮;
找到其他设置,点击进入;

点击键盘与输入法,选择正在使用的输入法(如搜狗输入法OPPO版);
关掉输入设置里的中文联想

根据上文讲解的oppo reno将输入法备选清除的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!

在oppo reno手机中使用输入法的时候,发现输入法中有备选,一些用户就询问如何价格输入法中备选清除?下文就为你们带来了oppo reno将输入法备选清除的具体操作方法。

点击桌面的设置按钮;
找到其他设置,点击进入;

点击键盘与输入法,选择正在使用的输入法(如搜狗输入法OPPO版);
关掉输入设置里的中文联想

根据上文讲解的oppo reno将输入法备选清除的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主