现在出来的智能手机几乎都有应用分身的功能,当然华为p30pro手机也少不了啦!下面这篇教程内容就讲解了华为p30pro中找到应用分身的详细流程。

打开进入华为p30pro桌面后,在桌面上找到并点击打开【设置】
进入设置页面后,找到并点击【应用和通知】,
在应用和通知页面点击选择【应用分身】选项,
最后点击打开需要双开的应用右侧的开关,以微信为例,点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可。
按照上文分享的华为p30pro中找到应用分身的详细流程,你们是不是都找到啦!

现在出来的智能手机几乎都有应用分身的功能,当然华为p30pro手机也少不了啦!下面这篇教程内容就讲解了华为p30pro中找到应用分身的详细流程。

打开进入华为p30pro桌面后,在桌面上找到并点击打开【设置】
进入设置页面后,找到并点击【应用和通知】,
在应用和通知页面点击选择【应用分身】选项,
最后点击打开需要双开的应用右侧的开关,以微信为例,点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可。
按照上文分享的华为p30pro中找到应用分身的详细流程,你们是不是都找到啦!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主