你们是不是也在使用华为p30pro手机呢?不过你们晓得华为p30pro中怎么将省电模式是怎么关闭的吗?下面教程就为你们带来了华为p30pro中将省电模式关闭的具体操作方法。

第一种方法:点击打开手机桌面上的设置
在设置菜单下找到并点击进入电池,
点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭。
第二种方法:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭。
按照上文讲解的华为p30pro中将省电模式关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦!

你们是不是也在使用华为p30pro手机呢?不过你们晓得华为p30pro中怎么将省电模式是怎么关闭的吗?下面教程就为你们带来了华为p30pro中将省电模式关闭的具体操作方法。

第一种方法:点击打开手机桌面上的设置
在设置菜单下找到并点击进入电池,
点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭。
第二种方法:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭。
按照上文讲解的华为p30pro中将省电模式关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主