华为p30是款非常不错的手机,那么你们晓得华为p30中无线反向冲电是怎么打开的吗?下文就为你们带来了华为p30中将无线反向冲电打开的具体操作方法。

点击打开p30手机桌面上的【设置】,
然后我们在设置菜单下,找到并点击进入【电池】,
我们只要在电池的界面点击打开【无线反向充电】的开关,即可把华为p30pro和其他手机背靠背贴在一起,给其他支持无线充电的手机充电啦!
根据上文描述的华为p30中将无线反向冲电打开的具体操作方法,相信大家应该都明白啦!

华为p30是款非常不错的手机,那么你们晓得华为p30中无线反向冲电是怎么打开的吗?下文就为你们带来了华为p30中将无线反向冲电打开的具体操作方法。

点击打开p30手机桌面上的【设置】,
然后我们在设置菜单下,找到并点击进入【电池】,
我们只要在电池的界面点击打开【无线反向充电】的开关,即可把华为p30pro和其他手机背靠背贴在一起,给其他支持无线充电的手机充电啦!
根据上文描述的华为p30中将无线反向冲电打开的具体操作方法,相信大家应该都明白啦!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主