之前将oppo reno中亮度自动调节打开了,觉得不是很好用,该怎么关闭呢?下面就为你们带来了oppo reno中将亮度自动调节关闭的具体操作方法。

进入手机桌面,点击【设置】图标。

在设置页面,往下滑动找到【显示与亮度】选项。

点击【自动亮度调节】右边的按钮关闭即可。
依照上文为你们带来的oppo reno中将亮度自动调节关闭的具体操作方法,你们是不是都明白了呀!

之前将oppo reno中亮度自动调节打开了,觉得不是很好用,该怎么关闭呢?下面就为你们带来了oppo reno中将亮度自动调节关闭的具体操作方法。

进入手机桌面,点击【设置】图标。

在设置页面,往下滑动找到【显示与亮度】选项。

点击【自动亮度调节】右边的按钮关闭即可。
依照上文为你们带来的oppo reno中将亮度自动调节关闭的具体操作方法,你们是不是都明白了呀!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主