使用联想z6青春版拍照的时候,会有拍照的快门声,你们知道怎么样关闭吗?下文就为你们带来了联想z6青春版中关闭拍照快门声的具体操作方法。

在【待机界面】点击【相机】。

在【相机界面】点击【选单】图标,点击【设置】。


点击【相机声音】右侧开关,亮色为开启,反之关闭。

相信你们看完了上文讲解的联想z6青春版中关闭拍照快门声的具体操作方法,应该都学会了吧!

使用联想z6青春版拍照的时候,会有拍照的快门声,你们知道怎么样关闭吗?下文就为你们带来了联想z6青春版中关闭拍照快门声的具体操作方法。

在【待机界面】点击【相机】。

在【相机界面】点击【选单】图标,点击【设置】。


点击【相机声音】右侧开关,亮色为开启,反之关闭。

相信你们看完了上文讲解的联想z6青春版中关闭拍照快门声的具体操作方法,应该都学会了吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主