最近很多使用苹果手机的用户,询问其中是怎么设置查找朋友的?今日在这里就为你们带来了苹果手机设置查找朋友的详细操作流程。

打开设置,点击隐私,
选择定位服务,将定位服务选项打开,选择查找朋友,
点击使用应用期间,
回到查找朋友,点击下方的我,
将共享我的位置选项打开即可。
相信你们看完了上文讲解的苹果手机设置查找朋友的详细操作流程,应该都学会了吧!

最近很多使用苹果手机的用户,询问其中是怎么设置查找朋友的?今日在这里就为你们带来了苹果手机设置查找朋友的详细操作流程。

打开设置,点击隐私,
选择定位服务,将定位服务选项打开,选择查找朋友,
点击使用应用期间,
回到查找朋友,点击下方的我,
将共享我的位置选项打开即可。
相信你们看完了上文讲解的苹果手机设置查找朋友的详细操作流程,应该都学会了吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主