亲们或许不知道vivoy81s如何将悬浮球打开的详细操作,那么今天乐呵呵网小编就讲解vivoy81s中将悬浮球打开的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。

待机桌面进入设置。
点击更多设置。

点击悬浮球。
将“悬浮球”开关开启。

悬浮球自定义菜单方法:手机会默认设置几个在悬浮菜单中显示的开关,若需要添加更多的开关,只需按住开关,拖到上方即可

以上就是乐呵呵网小编为大家带来的vivoy81s中将悬浮球打开的操作方法,希望对大家有所帮助,手机百度或者关注IE浏览器中文网站,每天了解最新的资讯内容。

亲们或许不知道vivoy81s如何将悬浮球打开的详细操作,那么今天乐呵呵网小编就讲解vivoy81s中将悬浮球打开的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。

待机桌面进入设置。
点击更多设置。

点击悬浮球。
将“悬浮球”开关开启。

悬浮球自定义菜单方法:手机会默认设置几个在悬浮菜单中显示的开关,若需要添加更多的开关,只需按住开关,拖到上方即可

以上就是乐呵呵网小编为大家带来的vivoy81s中将悬浮球打开的操作方法,希望对大家有所帮助,手机百度或者关注IE浏览器中文网站,每天了解最新的资讯内容。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主