乐呵呵网
  • 首页index
  • 电脑知识pc
  • 手机知识mobile
  • 软件教程soft
  • 编程技术code
  • 生活常识life
  • 常见问答answer
  • 美食之家cate
  • 健身养生keep
  • 吃喝玩乐happy
您的位置:首页手机教程文章内容

vivox70怎么开5g

浏览:43日期:2022-06-30

vivox70是5g手机,5g网络要比4g网络快很多,那vivox70怎么开5g的呢,让我们一起来看看吧~

vivox70怎么开5g

1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。

vivox70怎么开5g

2、点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡,将【启用5G】右侧的开关开启即可。

vivox70怎么开5g

本文以vivox70为例适用于Origin OS1.0系统

上一条:鸿蒙OS系统首批可升级手机有哪些?HarmonyOS 6月2日首批升级名单!下一条:苹果13边框是什么材质
相关文章:
1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
热门推荐
  • 怎么关闭随心看会员自动续费
  • 怎么关闭随心看会员自动续费
  • 1.唯美“月神”-Nokia 8600入手感受
  • 2.iqoo手机中设置隔空解锁的操作教程
  • 3.vivo nex3支持DC调光吗
  • 4.iqoo手机中返回上一级的操作教程
  • 5.苹果12pro怎么连拍
  • 6.魅族16T用什么处理器
  • 7.荣耀v20安装软件的操作教程
  • 8.红米k40返回键怎么设置
  • 9.红米k30s广角怎么开
  • 10.荣耀20i中进入开发者模式的操作方法

网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网

声明:本站所有资源以学习为主