现在手机截屏已经成为了我们常用的手机功能之一,但还有很多朋友想问黑鲨4spro怎么截屏?下面小编就带你一起来了解一下~
黑鲨4spro怎么截屏?1、打开手机设置,点击【更多设置】。

2、点击【按键快捷方式】。

3、点击【截屏】。

4、选择自己习惯的截屏手势即可。

本文以黑鲨4spro为例适用于JOY UI 12.8系统

现在手机截屏已经成为了我们常用的手机功能之一,但还有很多朋友想问黑鲨4spro怎么截屏?下面小编就带你一起来了解一下~
黑鲨4spro怎么截屏?1、打开手机设置,点击【更多设置】。

2、点击【按键快捷方式】。

3、点击【截屏】。

4、选择自己习惯的截屏手势即可。

本文以黑鲨4spro为例适用于JOY UI 12.8系统
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主