开通小米云服务会员可以加大云服务内存,那小米云服务会员怎么取消自动续费的呢,让我们一起来看看吧~
小米云服务会员怎么取消自动续费1、在手机设置页面点击帐号,再点击云服务。


2、点击黄金(或其他)会员。

3、点击右侧的三个竖点,再点击续费管理。


4、关闭所有的支付方式,弹出页点击关闭支付即可取消自动续费。

本文以小米11pro为例适用于MIUI 12.5系统

开通小米云服务会员可以加大云服务内存,那小米云服务会员怎么取消自动续费的呢,让我们一起来看看吧~
小米云服务会员怎么取消自动续费1、在手机设置页面点击帐号,再点击云服务。


2、点击黄金(或其他)会员。

3、点击右侧的三个竖点,再点击续费管理。


4、关闭所有的支付方式,弹出页点击关闭支付即可取消自动续费。

本文以小米11pro为例适用于MIUI 12.5系统
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主