乐呵呵网
  • 首页index
  • 电脑知识pc
  • 手机知识mobile
  • 软件教程soft
  • 编程技术code
  • 生活常识life
  • 常见问答answer
  • 美食之家cate
  • 健身养生keep
  • 吃喝玩乐happy
您的位置:首页手机教程文章内容

两个iphone照片同步怎么关闭

浏览:41日期:2022-06-26

每个手机都会有云空间的功能,可以备份照片,那两个iphone照片同步怎么关闭的呢,让我们一起来看看吧~

两个iphone照片同步怎么关闭

1、打开手机设置,点击AppleID选项。

两个iphone照片同步怎么关闭

2、选择iCloud选项。

两个iphone照片同步怎么关闭

3、选择照片选项。

两个iphone照片同步怎么关闭

4、将iCloud照片选项关闭即可。

两个iphone照片同步怎么关闭

本文以iphone12为例适用于ios15系统

上一条:安卓12支持机型名单公布 首批支持这些手机型号!下一条:iOS15在哪里查看隐私报告?iOS15查看隐私报告的方法
相关文章:
1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
热门推荐
  • vivo X80上手:天玑9000性能三件套,V1+芯片能为影像加几分?
  • vivo X80上手:天玑9000性能三件套,V1+芯片能为影像加几分?
  • 1.摩托罗拉p30中截图具体操作方法
  • 2.oppo手机隐私密码忘记了怎么办
  • 3.华为mate40pro怎么无线充电
  • 4.魅族18pro锁屏音乐怎么关闭
  • 5.红米note9系列搭载120Hz LCD挖孔屏 前摄开孔
  • 6.三星折叠手机zflip3分屏操作
  • 7.小米9hd怎么关闭
  • 8.三星S20 Ultra支持几倍变焦 三星S20 Ultra变焦有多少倍
  • 9.真我v20多少钱-真我v20价格
  • 10.华为hilink怎么用

网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网

声明:本站所有资源以学习为主