手机设置快捷方式后可以进入直接进行功能快捷开启,那vivox70pro+怎么设置双击锁屏的呢,让我们一起来看看吧~
vivox70pro+怎么设置双击锁屏?1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。

2、点击【智能体感】选项。

3、点击【智能亮屏熄屏】选项。

4、打开【双击熄屏】右侧的开关即可。

本文以vivox70pro+为例适用于Origin OS1.0系统

手机设置快捷方式后可以进入直接进行功能快捷开启,那vivox70pro+怎么设置双击锁屏的呢,让我们一起来看看吧~
vivox70pro+怎么设置双击锁屏?1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。

2、点击【智能体感】选项。

3、点击【智能亮屏熄屏】选项。

4、打开【双击熄屏】右侧的开关即可。

本文以vivox70pro+为例适用于Origin OS1.0系统
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主