近日来,有不少朋友发现自己的华为手机页面不知道为什么突然多了一页,该怎么办呢?下面小编就为大家讲解一下具体的解决办法吧,内容如下。
华为手机页面多了一页怎么办?华为手机页面多了一页解决方法
1、首先,在华为手机桌面两指捏合,进入主屏幕编辑状态。
2、然后,点击空白页底部的×号就可以了。
以上就是小编带来的华为手机页面多了一页解决方法,更多教程敬请关注下载之家哦。

近日来,有不少朋友发现自己的华为手机页面不知道为什么突然多了一页,该怎么办呢?下面小编就为大家讲解一下具体的解决办法吧,内容如下。
华为手机页面多了一页怎么办?华为手机页面多了一页解决方法
1、首先,在华为手机桌面两指捏合,进入主屏幕编辑状态。
2、然后,点击空白页底部的×号就可以了。
以上就是小编带来的华为手机页面多了一页解决方法,更多教程敬请关注下载之家哦。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主