苹果手机有轻点背面功能,可以便捷打开很多功能。那苹果12轻点两下截屏怎么弄呢?一起来看看吧~
苹果12轻点两下截屏怎么弄?1、在设置界面点击【辅助功能】。

2、点击【触控】,滑动至底部,选择【轻点背面】。

3、点击【轻点两下】,选择想要设置的功能即可设置轻点背面。

本文以苹果12为例适用于ios15系统

苹果手机有轻点背面功能,可以便捷打开很多功能。那苹果12轻点两下截屏怎么弄呢?一起来看看吧~
苹果12轻点两下截屏怎么弄?1、在设置界面点击【辅助功能】。

2、点击【触控】,滑动至底部,选择【轻点背面】。

3、点击【轻点两下】,选择想要设置的功能即可设置轻点背面。

本文以苹果12为例适用于ios15系统
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主