有朋友说,在玩游戏、看视频的时候自己稍微动一下手机的屏幕就会自动旋转方向,这样很不方便。下面就教教大家如何禁止手机屏幕自动旋转。
oppo a9x怎么关闭屏幕自动旋转方法一、
上拉呼出控制中心,然后有一个锁的图标点击一下就可以竖屏锁定了。
方法二、
进入手机的【设置】,然后找到【显示与亮度】之后找到【竖排方向锁定】,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。

有朋友说,在玩游戏、看视频的时候自己稍微动一下手机的屏幕就会自动旋转方向,这样很不方便。下面就教教大家如何禁止手机屏幕自动旋转。
oppo a9x怎么关闭屏幕自动旋转方法一、
上拉呼出控制中心,然后有一个锁的图标点击一下就可以竖屏锁定了。
方法二、
进入手机的【设置】,然后找到【显示与亮度】之后找到【竖排方向锁定】,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主