有时候手机添加一个紧急联系人,在一定情况下可以保证安全,那么魅族16怎么添加紧急联系人呢?下面就跟小编一起来看看吧。
魅族16s怎么设置紧急联系人?1.打开魅族16s手机找到【设置】选项,点击打开
2.进入设置选项之后,找到【SOS紧急求救】,点击进入
3.找到【添加紧急联系人】选项进入,之后选择需要添加的联系人即可
以上就是小编为大家带来魅族16s怎么设置紧急联系人的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

有时候手机添加一个紧急联系人,在一定情况下可以保证安全,那么魅族16怎么添加紧急联系人呢?下面就跟小编一起来看看吧。
魅族16s怎么设置紧急联系人?1.打开魅族16s手机找到【设置】选项,点击打开
2.进入设置选项之后,找到【SOS紧急求救】,点击进入
3.找到【添加紧急联系人】选项进入,之后选择需要添加的联系人即可
以上就是小编为大家带来魅族16s怎么设置紧急联系人的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主