当遇到一个新号码的时候,当然是要先把它存进手机通讯录啦,有的朋友还不知道oppoa9x是怎么新增联系人的,下面就给大家带来详细的教程。
oppo a9x怎么新增联系人1、在待机界面下,在桌面找到【拨号】图标,点击进入。
2、输入想要新增的联系人电话号码,点击上方的【新建联系人】。
3、输入联系人的名字之后,点击【保存】就好啦。

当遇到一个新号码的时候,当然是要先把它存进手机通讯录啦,有的朋友还不知道oppoa9x是怎么新增联系人的,下面就给大家带来详细的教程。
oppo a9x怎么新增联系人1、在待机界面下,在桌面找到【拨号】图标,点击进入。
2、输入想要新增的联系人电话号码,点击上方的【新建联系人】。
3、输入联系人的名字之后,点击【保存】就好啦。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主