升级了鸿蒙系统的小伙伴都知道华为鸿蒙系统拥有一个应用分身功能,这个功能并不少见其实现在一般的手机都含有应用分身功能,只不过搭载在了鸿蒙系统上性能可能会有所提升。有小伙伴不知道怎么使用这个功能,就让我们一起操作一下。
具体步骤:
1、首先我们点击“设置”。

2、选择“应用和通知”。

3、点击下方的“应用分身”。

4、然后将需要分身的软件开启就可以了。

5、然后我们就可以看到桌面上的应用已经分身了。

升级了鸿蒙系统的小伙伴都知道华为鸿蒙系统拥有一个应用分身功能,这个功能并不少见其实现在一般的手机都含有应用分身功能,只不过搭载在了鸿蒙系统上性能可能会有所提升。有小伙伴不知道怎么使用这个功能,就让我们一起操作一下。
具体步骤:
1、首先我们点击“设置”。

2、选择“应用和通知”。

3、点击下方的“应用分身”。

4、然后将需要分身的软件开启就可以了。

5、然后我们就可以看到桌面上的应用已经分身了。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主