有很多朋友都是过农历的生日的,虽然日历上有农历,但是不好找啊,那么vivoy91如何查找农历时间呢,小编来告诉大家。
vivoy91怎么显示农历?1、首先在手机桌面上找到“设置”图标并点击它,
2、然后点击“日历”,接着点击“其他历法”
3、然后选择“农历”
4、最后点击桌面上的日历,你就可以看到今天的农历日期了。
以上就是小编为大家带来vivoy91怎么显示农历的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

有很多朋友都是过农历的生日的,虽然日历上有农历,但是不好找啊,那么vivoy91如何查找农历时间呢,小编来告诉大家。
vivoy91怎么显示农历?1、首先在手机桌面上找到“设置”图标并点击它,
2、然后点击“日历”,接着点击“其他历法”
3、然后选择“农历”
4、最后点击桌面上的日历,你就可以看到今天的农历日期了。
以上就是小编为大家带来vivoy91怎么显示农历的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主