当处于比较暗的环境或者是电池电量不多时,手机会自动调低暗度,事实上调低暗度后手机的频闪对眼睛伤害很大。努比亚z20标配了类DC调光,屏闪将会得到有效的控制。那怎么打开努比亚z20的DC调光功能呢?

1、在手机界面找到【设置】。

2、点击进入,找到【显示】选项。

3、打开【低亮度闪屏保护】右边的开关按钮。

以上就是小编为大家带来的“努比亚z20怎么打开DC调光”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

当处于比较暗的环境或者是电池电量不多时,手机会自动调低暗度,事实上调低暗度后手机的频闪对眼睛伤害很大。努比亚z20标配了类DC调光,屏闪将会得到有效的控制。那怎么打开努比亚z20的DC调光功能呢?

1、在手机界面找到【设置】。

2、点击进入,找到【显示】选项。

3、打开【低亮度闪屏保护】右边的开关按钮。

以上就是小编为大家带来的“努比亚z20怎么打开DC调光”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主