红米7怎么关闭拍照带水印?在红米7中有个拍照自带水印的功能,有些用户不是很喜欢用这个功能,那么我们该怎么关闭这个功能呢?下面就给大家分享红米7关闭拍照带水印的方法。
进入手机【设置】选项
在设置界面,点击【系统应用】选项

在系统应用中,找到【相机】,点击打开
【时间水印】和【双摄水印】的开关关闭即可

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网。

红米7怎么关闭拍照带水印?在红米7中有个拍照自带水印的功能,有些用户不是很喜欢用这个功能,那么我们该怎么关闭这个功能呢?下面就给大家分享红米7关闭拍照带水印的方法。
进入手机【设置】选项
在设置界面,点击【系统应用】选项

在系统应用中,找到【相机】,点击打开
【时间水印】和【双摄水印】的开关关闭即可

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网。
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主