iqoopro虽然在背部设计了一条灯带代替呼吸灯,但是效果并没有呼吸灯那么明显。而如果设置了消息亮屏后就能在锁屏的情况下看到新消息的内容,非常方便。如果您不知道怎么操作的话那就让小编来告诉您吧!
iqoopro怎么设置消息亮屏1、打开iqoopro手机,然后找到“设置”并点击进入。
2、点击通知和状态栏
3、将此处亮屏提醒的开关打开即可
以上就是小编为大家带来iqoopro怎么设置消息亮屏的方法,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!

iqoopro虽然在背部设计了一条灯带代替呼吸灯,但是效果并没有呼吸灯那么明显。而如果设置了消息亮屏后就能在锁屏的情况下看到新消息的内容,非常方便。如果您不知道怎么操作的话那就让小编来告诉您吧!
iqoopro怎么设置消息亮屏1、打开iqoopro手机,然后找到“设置”并点击进入。
2、点击通知和状态栏
3、将此处亮屏提醒的开关打开即可
以上就是小编为大家带来iqoopro怎么设置消息亮屏的方法,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主