如果你觉得拿起手机才能点亮屏幕过去麻烦的话,可以双击亮屏。当手机黑屏时,只需要轻轻的连续点击两次屏幕,手机屏幕就会被点亮。下面我们一起看看realme Q怎么设置双击亮屏。
realme Q怎么设置双击亮屏1、设置-便捷辅助-手势体感
2、在「黑屏手势」中开启「黑屏手势」
3、开启「双击亮屏」即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“realme Q怎么设置双击亮屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

如果你觉得拿起手机才能点亮屏幕过去麻烦的话,可以双击亮屏。当手机黑屏时,只需要轻轻的连续点击两次屏幕,手机屏幕就会被点亮。下面我们一起看看realme Q怎么设置双击亮屏。
realme Q怎么设置双击亮屏1、设置-便捷辅助-手势体感
2、在「黑屏手势」中开启「黑屏手势」
3、开启「双击亮屏」即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“realme Q怎么设置双击亮屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主