默认设置下,屏幕使用时间是自动开启的,会显示我们用手机分别做了哪些事情,这个功能比较费电,建议在电量不够用的情况下关闭,下面是具体的关闭方法。
iphone11怎么关闭屏幕使用时间1、打开手机的【设置】。
2、找到并点击【屏幕使用时间】,如图所示。
3、往下滑动手机屏幕,点击【关闭屏幕使用时间】。
4、输入密码之后,点击【关闭屏幕使用时间】即可。
以上就是小编为大家带来的iphone11怎么关闭屏幕使用时间的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!

默认设置下,屏幕使用时间是自动开启的,会显示我们用手机分别做了哪些事情,这个功能比较费电,建议在电量不够用的情况下关闭,下面是具体的关闭方法。
iphone11怎么关闭屏幕使用时间1、打开手机的【设置】。
2、找到并点击【屏幕使用时间】,如图所示。
3、往下滑动手机屏幕,点击【关闭屏幕使用时间】。
4、输入密码之后,点击【关闭屏幕使用时间】即可。
以上就是小编为大家带来的iphone11怎么关闭屏幕使用时间的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主